В РМОУ стартует весенняя программа краткосрочных образовательных курсов повышения квалификации. На повестке - PR, психология в спорте и антидопинг

В Олимпийском университете стартуют сразу несколько краткосрочных образовательных курсов.

14 марта открывается курс «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента». В программе - изучение таких тематических направлений, как формирование стратегии и оценка эффективности PR-кампании, связи с общественностью в системе управления крупным спортивным проектом и активом, PR в социальных сетях, антикризисный PR и др.

Преподавателями выступают эксперты по связям с общественностью в спорте, имеющие практический опыт реализации успешных PR-стратегий при управлении спортивными клубами и организации крупнейших спортивных соревнований.

15 марта стартует курс «Психология в спорте». В рамках программы будут раскрываться такие темы, как базовая саморегуляция в спорте, возрастная периодизация, бланковые техники. Будут отработаны навыки потокового выступления, эмпатической конфронтации и коммуникации и др. Преподавателями курса выступают спортивный психолог, призер Олимпийских игр Елизавета Кожевникова и медицинский психолог, директор «Центра классического психологического консультирования и экспертизы» Николай Котиленков.

Также 14 марта начинается курс «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте», который проводится в рамках собственной образовательной программы РМОУ и РУСАДА по противодействию допингу в спорте. Преподавателями курса выступают консультанты международных спортивных организаций, сотрудники РУСАДА, эксперты в области спортивной медицины, психологии, спортивного права.

Методика краткосрочных образовательных курсов построена на изучении конкретных кейсов, а также необходимых специфических документов и процедур, объединяет опыт государственного управления и лучшие коммерческие практики в области спорта.

Слушатели курсов получают доступ к обширной базе данных «Сочи 2014» и библиотеке РМОУ. Наиболее активные слушатели могут быть рекомендованы для продолжения карьеры в компании и организации в спортивной и образовательной индустрии, которые сотрудничают с РМОУ.

По итогам прохождения курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации (заносится в государственный реестр).

Обучение на различных курсах прошли уже более 6 тыс. руководителей и специалистов системы физической культуры и спорта России и стран СНГ, представители спортивных федераций и клубов, организаторы крупных спортивных соревнований, известные российские спортсмены, активисты волонтерского движения в спорте и др.