Управление спортивными объектами

Программа повышения квалификации

Важным условием в реализации государственных программ в сфере физической культуры и спорта является развитие спортивной инфраструктуры. Объекты спорта обеспечивают материальную и техническую базу для массовых занятий спортом и подготовки профессиональных спортсменов.

Актуальными становятся комплексные вопросы наследия глобальных спортивных событий. Управленцам объектов наследия предстоит избежать феномена «белых слонов», обеспечить загрузку и востребованность инфраструктуры, а также повысить эффективность бизнес процессов.

В современном мире объекты спорта должны не просто окупать расходы на свое содержание, но и иметь коммерческую эффективность. Мировой опыт показывает, что использование стадионов только для футбольных мероприятий не позволяет решить эту задачу. Практика многофункционального использования объектов наследия крупных спортивных событий в условиях применения современных бизнес технологий и инструментов государственно-частного партнерства предполагает оптимизацию бюджетных расходов на содержание и эксплуатацию спортивных сооружений на основе разработки новых моделей управления.

Курс «Управление спортивными объектами» объединяет опыт государственного управления объектами спорта, а также лучшие практики их эффективной коммерческой эксплуатации.

Освоение курса поможет структурировать и систематизировать существующие у слушателей знания, привить им основы бизнес-мышления и системного подхода. Результатом прохождения программы станет формирование навыков, необходимых для решения новых задач, по управлению спортивными сооружениями.

В качестве преподавателей привлечены профессионалы спортивной индустрии, специалисты с многолетним опытом управления объектами и проведения соревнований международного уровня.

Программа рассчитана на 48 академических часов из которых:

38 часов – аудиторные занятия (лекционные и практические занятия, включающие интерактивные формы обучения, деловые игры, разработку и решение кейсов);

8 часов – выездные практические занятия на спортивных объектах;

2 часа – итоговая аттестация.

По итогам работы слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования Российского Международного Олимпийского Университета.

Сроки проведения программы: 12-17 апреля 2024 г..

Условия обучения:

• обучение слушателей финансируется РМОУ;
  • оплата проезда и проживания – за счет командирующих организаций или слушателей (бронирование отеля производится самостоятельно).

Для поступления на курс «Управление спортивными объектами» кандидату необходимо пройти регистрацию в личном кабинете электронной приемной комиссии (ЭПК) на сайте РМОУ и подать заявку здесь.