Объект не опубликован.

Баранников Александр Евгеньевич

Сопредседатель Центрального Совета, генеральный секретарь общественной организации "Добровольное физкультурно-спортивное общество "Спорт для всех".

Детальное описание

Родился 20 сентября 1970 г.

Образование – высшее. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «финансы и кредит» и  Московский институт экономики, политики и права по специальности «юриспруденция».

С 1988 по 1990 год проходил срочную службу в рядах Советской армии. В дальнейшем работал на руководящих должностях в различных коммерческих структурах, участвовал в создании московской радиостанции «Серебряный дождь».

В декабре 1999 г. избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III созыва (полномочия с января 2000 г. по декабрь 2003 г.). Являлся автором и разработчиком целого ряда законопроектов в области гражданского и уголовного права.  Активно участвовал в подготовке и последующем обеспечении принятия Государственной Думой законопроектов, внесенных Президентом Российской Федерации и предусматривавших первый этап либерализации уголовно-исполнительной системы.

В 2004 г. занял должность помощника Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жукова.

В 2009 -2012 гг. - заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жукова.

В августе 2010 г. избран членом Исполкома Олимпийского комитета России.

С июля 2012 г. — генеральный директор учрежденной Олимпийским комитетом России Автономной некоммерческой организации «СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ», осуществляющей реализацию общенационального спортивного проекта «Команда России».

Являлся председателем Экспертной комиссии Наблюдательного Совета Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет «Сочи 2014».

В 2014 г. стал сопредседателем Центрального совета, Генеральным секретарем Общероссийской общественной организации «Добровольное физкультурно-спортивное общество «Спорт для всех».

Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Награды: орден Почета, медаль «Защитнику свободной России», Почетная грамота и Благодарность Правительства Российской Федерации.