Органы управления

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Российский Международный Олимпийский Университет" была учреждена Министерством спорта РФ, Олимпийским комитетом России, Оргкомитетом "Сочи 2014" и компанией "Интеррос" 21 октября 2009 года.

Попечительский совет

• Президент Российской Федерации. Председатель Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Правящий князь Монако. Член Международного олимпийского комитета.

• Президент Национального олимпийского комитета Украины. Член Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета.

• Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

• Почетный президент Олимпийского комитета России. Председатель Наблюдательного совета АНО ДПО РМОУ. Заместитель Председателя Попечительского Совета АНО ДПО «РМОУ».

• Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам. Олимпийская чемпионка.

• Почетный член Международного олимпийского комитета. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Министр спорта Российской Федерации (2018-2020 гг.). Действительный государственный советник II класса.

• Министр иностранных дел Российской Федерации.

• Президент Паралимпийского комитета России.

• Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам

• Президент Олимпийского комитета России. Руководитель Комиссии АНОК по образованию и культуре.

• Почетный член Международного олимпийского комитета. Четырехкратный олимпийский чемпион.

• Президент ООО «Холдинговая компания Интеррос», Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Президент Федерации тенниса России. Член Международного олимпийского комитета.

• Ректор МГИМО(У) МИД России. Действительный член Российской академии наук.

• Почетный Президент Олимпийского комитета России. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Президент Международной Федерации хоккея с шайбой (1994-2021). Председатель Экспертного совета АНО ДПО «РМОУ».

• Исполнительный директор Международного олимпийского комитета по проведению Олимпийских игр (2002-2014 гг.).

• Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Генеральный секретарь Российского футбольного союза, президент ФНЛ.

• Заместитель Председателя правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области.

• Генеральный директор Единой Лиги ВТБ, двукратный призёр олимпийских игр по баскетболу.

• Генеральный директор Олимпийского комитета России.

• Чемпион олимпийских игр 2012 по волейболу,  президент общественной организации «Федерация волейбола „Белогорье“».

• Профессор спортивного менеджмента и директор Института спортивного бизнеса в Университете Лафборо(Лондон).

• Доктор экономических наук, профессор Университета Брунела (Великобритания).

• Кандидат экономических наук, руководитель практики оказания услуг компаниям сектора недвижимости PwC в России.

• Президент Международной Федерации хоккея с шайбой (1994-2021). Член исполкома Международного олимпийского комитета. Председатель Экспертного совета АНО ДПО РМОУ.

• Первый проректор АНО ДПО «РМОУ». Ответственный секретарь Экспертного совета АНО ДПО «РМОУ».

• Глава компании JTA (Великобритания).

Руководство АНО ДПО РМОУ