Объект не опубликован.
Вернуться к списку

Фейхи Джон

Президент Всемирного антидопингового агентства (2007-2013 гг.).

Детальное описание
Полный текст

Президент Всемирного антидопингового агентства (2007-2013 гг.).

Государственная служба:
В 1984 году был членом парламента Нового Южного Уэльса (Австралия). В 1992 году был избран премьер-министром. До смены правительства в 1995 году он также был казначеем и министром экономического развития. После выборов в национальный парламент в 1996 году был назначен на должность министра финансов, которую занимал последующие 6 лет до выхода на пенсию.

Спорт:
Возглавлял комитет, ответственный за подготовку, подачу и презентацию заявки Сиднея на Олимпийские игры 2000 г. После ухода из политики Джон Фейхи возглавил совет по развитию Австралийской лиги регби. Является покровителем очень успешного клуба национальной лиги регби - Canterbury-Bankstown Bulldogs. Он также является председателем Bradman Foundation, который занимает повышением квалификации тренеров по крикету, выплачивает медицинские стипендии и содержит один из самых лучших в мире музеев крикета. В молодые годы он был и игроком и тренером по регби национальной лиги.

Бизнес:
В начале своей карьеры Джон Фейхи был старшим партнером в небольшой успешной юридической компании. Он также был вице-президентом местного Юридического Общества. После ухода из политики он вошел в совет директоров ряда государственный компаний.

Общественная деятельность:
После ухода из Парламента он внес вклад в деятельность ряда национальных и государственных некоммерческих организаций, таких как Австралийско-Ирландский фонд, Институт рака Нового Южного Уэльса и Национальная комиссия по католическому образованию.

Вернуться к списку