Вернуться к списку

Гиргинов Васил

Доктор экономических наук, профессор Университета Брунела (Великобритания).

Детальное описание
Полный текст
Доктор Васил Гиргинов - эксперт в области спортивного менеджмента и развития, Профессор Университета Брунела (Великобритания). Почётный профессор РМОУ.
 
Работал советником председателя Болгарского спортивного союза, исследовал наследие развития спорта на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и связь между культурой национальных органов управления спортом и участием в спорте.
 
Вассил Гиргинов является редактором двухтомного сборника об играх в Лондоне в 2012 году, а также исполнительным редактором выпуска специальных олимпийских журналов Routledge за 2012 год, в котором участвуют около 40 журналов из различных академических дисциплин. Также в список исследовательских проектов профессора Гиргинова входят: «Создание и передача знаний в Сочинском организационном комитете зимних Олимпийских игр 2014 года» (при поддержке Российского Международного Олимпийского Университета), а также «Национальные руководящие органы спорта Великобритании, использующие Лондонскую Олимпиаду для наращивания потенциала» и многие другие.
Вернуться к списку