Объект не опубликован.
Вернуться к списку

Пахомов Анатолий Николаевич

Глава города Сочи.

Детальное описание
Полный текст

Глава города Сочи.

Родился 2 сентября 1960 года в станице Новоархангельской Тихорецкого района Краснодарского края. Окончив школу в 1977 году, проработал год трактористом в совхозе «Тихорецкий», после чего поступил в Кубанский сельскохозяйственный институт (факультет «механизация сельского хозяйства»), который успешно закончил в 1983 году. Играл видную роль в организации на Кубани студенческих строительных отрядов, награжден орденом «Знак Почета».

1981 - 1991 - годы активной комсомольской и партийной работы. А. Пахомов последний первый секретарь Краснодарского горкома ВЛКСМ.

В 1991 – 1997 гг. - совмещает занятие бизнесом и научную работу.

С 1997 по 2001 год - руководитель департамента потребительского рынка и ценовой политики, вице-мэр Краснодара.

В 2001 – 2004 гг. - руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

С 2004 по 2005 год - руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма администрации Краснодарского края.

С 7 октября 2005 года - исполняющий обязанности главы города-курорта Анапа.

С марта 2006 года - глава муниципального образования город-курорт Анапа.

В январе 2009 года был назначен исполняющим обязанности главы Сочи, а в апреле был избран главой города-курорта Сочи.

Кандидат экономических наук, диссертацию на тему «Регулирование товарного рынка как фактора внешней среды предприятия» защитил в 1999 году.

Доктор технических наук, диссертацию «Экспериментальное обоснование получения функционального пищевого продукта и биологически активных добавок из вторичного сырья» защитил в 2005 году. Один из пятнадцати докторов наук в России по проблемам питания, профессор Кубанского технологического университета.

Увлечения: туризм, пляжный футбол.

Весной 2006 года возглавил Краснодарскую краевую федерацию пляжных видов спорта, единственную в России.

Вернуться к списку