Обращения лидеров

• Владимир Путин

Текст обращения

- Мы, безусловно, открыты всему новому, передовому и перспективному. И не сомневаюсь, что деятельность этого университета будет направлена на поднятие уровня спорта в нашей стране. Студенты и преподаватели университета будут служить благородной цели развития спорта, развития массового спорта, прежде всего, будут доносить до людей все прелести здорового образа жизни. И конечно, мы очень рассчитываем на первых выпускников этого университета, которые должны будут принять участие в организации работ, связанных с проведением Олимпийских игр.

7 июня 2010 г.

• Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, Президент Российской Федерации в 2008-2012 гг., председатель Правительства Российской Федерации в 2012-2020 гг.

Текст обращения

- Заслуживает внимания одна идея – создание в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета. Он призван готовить менеджеров и организаторов крупных спортивных мероприятий, вообще мероприятий такого порядка и для нашей страны, и для других стран.

24 марта 2009 г.

• Александр Жуков

Почетный президент Олимпийского комитета России, первый заместитель Председателя Государственной Думы седьмого созыва, председатель Наблюдательного Совета РМОУ

Текст обращения

- РМОУ — очень серьёзный долгоиграющий проект. В России есть недостаток квалифицированных спортивных менеджеров, без которых невозможно развитие спорта. Здорово, что РМОУ взял на себя подготовку этих специалистов.

9 августа 2013 г.

• Томас Бах

Президент Международного олимпийского комитета

Текст обращения

- Российский Международный Олимпийский Университет – великолепный проект наследия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр, и я рад, что в свой первый визит в Сочи, в качестве Президента МОК, мне представилась возможность встретиться с его преподавателями, пообщаться с талантливыми студентами, которые определят будущее Олимпийского движения. МОК полностью поддерживает РМОУ в его деятельности по подготовке нового поколения спортивных менеджеров посредством программы МSA.

30 октября 2013 г.

• Владимир Потанин

Президент холдинговой компании «Интеррос»

Текст обращения

- Примером крупного благотворительного проекта является создание Российского Международного Олимпийского Университета. Мы целиком на свои средства соорудили все, что необходимо для университета. Мы позиционируем это учебное заведение как этакий российский спортивный Гарвард и видим его сильным игроком, который будет оказывать влияние на развитие спорта и олимпизма в России и в мире. Для меня лично это вклад в будущее.

22 июня 2010 г.

• Хавьер Гонсалес

Исполнительный директор Международного паралимпийского комитета

Текст обращения

- Мы планируем тесно взаимодействовать с Олимпийским университетом и уверены, что результат нашего сотрудничества будет востребован. На базе РМОУ будут учиться студенты из более чем 200 стран мира, и для МПК это отличная площадка для передачи своих знаний и наработок. Постоянное общение со студентами поможет дополнить программы той информацией, которая действительно требуется современным спортивным менеджерам в области паралимпизма. Реализация этого проекта, безусловно, позволит сохранить и преумножить паралимпийское наследие по всему миру.

11 июня 2010 г.

• Дмитрий Чернышенко

Заместитель председателя Правительства РФ, председатель правления, генеральный директор "Газпром-медиа холдинга" в 2015-2020 гг., президент, председатель правления Континентальной хоккейной лиги в 2014-2020 гг., глава АНО «Оргкомитет "Сочи 2014"» в 2007-2014 гг.

Текст обращения

- Для международного сообщества, и прежде всего олимпийской семьи, университет - это уникальная площадка по выработке решений на базе олимпийского знания: образовательных программ по индивидуальным траекториям, передовых научных исследований, креативных концепций и бизнес-моделей. От Игр к Играм Олимпийский университет будет предлагать комплексные решения в области подготовки кадров, передовых исследований и стратегического консалтинга. Многие спортсмены после завершения карьеры получат востребованную сегодня квалификацию спортивных менеджеров, специалистов по организации крупномасштабных событий, эксплуатации и управлению спортивными объектами. Благодаря университету в нашей стране появится плеяда менеджеров, которые обеспечат эффективное управление олимпийскими объектами.

20 апреля 2010 г.