Брюханов Михаил Дмитриевич

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Детальное описание

Действительный государственный советник Российской Федерации первого класса.

Родился 31 марта 1959 г. в г. Магадане.

В 1984 году окончил исторический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
Работал в государственных и общественных организациях в сфере международного туризма.
2002 – 2005 гг. – заместитель начальника Управления протокола Президента Российской Федерации.
2005 – 2007 гг. – референт Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации.
2007 – 2008 гг. – заместитель начальника Департамента пресс-службы и протокола Правительства Российской Федерации.
2008 – 2012 гг. – заместитель начальника Управления протокола Президента Российской Федерации.
2012 – 2018 гг. – начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации.
С июня 2018 г. по ноябрь 2022 г. - заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств.

Государственные награды:

• Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени