Фомиченко Татьяна Германовна

Заместитель генерального директора ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» ВНИИФК.

Детальное описание

Дата рождения 29 июля 1961 года

В 1982 г. окончила с отличием Волгоградский государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт».

Мастер спорта СССР по плаванию. Доктор педагогических наук. Профессор кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло ФГБОУ ВО «РГУФКСМиТ».

Ведет активную научную деятельность, является автором более 70 печатных работ по вопросам теории и методики спорта, автором и соавтором учебников, учебно-методических пособий, монографий, научных и методических статей.

В 2016 г. назначена на должность директора Департамента науки и образования Министерства спорта Российской Федерации.

Награждена ведомственной наградой Министерства спорта Российской Федерации нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» (2011 г.)