Межвузовская научно-практическая конференция «Профессиональный спорт через призму права»

Дата события / День 31
Дата события / Месяц октября 2019 г.
Место Москва, Сочи, Санкт-Петербург

31 октября 2019 года

Организаторы конференции:

• Российский международный олимпийский университет
  • Санкт-Петербургский государственный университет
  • Юридический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Целью работы конференции является анализ и обсуждение важнейших правовых проблем теоретического и практического характера в сфере спортивного права, а также состояние современного российского и зарубежного законодательства в сфере спортивного права, их перспективы развития и взаимодействия.

В работе конференции могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые учёные из российских и зарубежных вузов, а также практикующие юристы в качестве слушателей и в качестве докладчиков.

Работа конференции будет проходить в режиме видеосвязи.

Дата и время проведения:   31 октября 2019 года.

Начало работы: 15:00 по московскому времени.

Места проведения:

• МГУ имени М. В. Ломоносова: Россия, г. Москва, ул. Ленинские Горы, 1, к. 13, 14, Ситуационный центр (ауд. 626Б)
  • СПбГУ: Россия, г. Санкт-Петербург, 22 линия Васильевского острова, дом 7, Зал заседаний Ученого совета (ауд. 64).
  • РМОУ: Россия, г. Сочи, ул. Орджоникидзе, 11, Зал Ученого совета (ауд. 8.4)

Планируемые темы обсуждения:

1. Пределы саморегулирования спорта в России и за рубежом.
  2. Правовые вопросы финансовых обязательства клубов: компенсация за подготовку и обучение игрока, выплата по механизму солидарности.
  3. Реализация «financial fair play» в баскетболе, футболе, хоккее.
  4. Спортивная ответственность баскетбольных, футбольных, хоккейных клубов.
  5. Право участия в спортивных соревнованиях и лишение такого права.
  6. Допустимые доказательства, используемые международными спортивными арбитражами (CAS, BAT).
  7. Обеспечение безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.
  8. Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.
  9. Гражданско-правовая ответственность болельщиков перед футбольным клубом за их неправомерные действия на стадионе и на прилегающей территории до, во время и после матча.

Подать заявку на участие или выступление можно до 20 октября по e-mail: magistrat@olympicuniversity.ru

Скачать требования к оформлению работ.

Контактное лицо в РМОУ:

Пушкарь Галина Александровна, руководитель магистерских программ РМОУ

Дата и место проведения
Форма регистрации

Регистрация на события

Фамилия*
Введите код верификации Показать другой код